驚きの価格が実現! SFP 1000BASE-BX10-U Compatible HP - JD098A TX-1310nm tra 並行輸入品 SMF 10km RX-1490nm その他周辺機器

Slow & Steadyでいく、スローテーパーな日々。

驚きの価格が実現! SFP 1000BASE-BX10-U Compatible HP - JD098A TX-1310nm tra 並行輸入品 SMF 10km RX-1490nm その他周辺機器

1月も下旬に入りますが相変わらず寒い日が続きますね。

 

 

良くラニーニャ現象のせいだとニュースでやっていますが、確かにラニーニャ現象の年って寒い冬が多く僕たちの釣りには厳しくなるような気がします。

 

 

弊店があるあたりだと海も近いしそんなにマイナス気温になることはないのですが今年は寒気が連続でやってきたりして既に何回かマイナス。最高気温も一桁台という日がほとんどのような気がします。

 

 

まあ一年で最も寒時期ですから仕方のない事と言えば仕方ないことなんですが、流石にこのままでは心の故郷豊英だけでなくどこも厳しいですね。

 

 

こうなってくると多少なりとも天気が崩れたりして何らかの変化は欲しいところです。もちろんそれによって一気に釣れるようになるかと言えばまだまだそんなことはないですが何かバスが動き出すきっかけみたいなものでもないとお手上げです。

 

 

うーん…今年はなんとなく春がやや遅めのような気がしますね…

 

 

 

 

 

 

 

 

話は変わりまして今年から時間をかけながらもうほとんど使わなくなった釣り道具を少しづつ整理していこうと思っています。もちろん断舎離するとかそういうことではなくあくまで分別して



    このブログの人気記事ランキング

    驚きの価格が実現! SFP 1000BASE-BX10-U Compatible HP - JD098A TX-1310nm tra 並行輸入品 SMF 10km RX-1490nm その他周辺機器

    S M T W T F S
      1MeloAudio MIDI Commander Guitar Floor Multi-Effects Portable USB MIDI Foot5
    67富士フイルム - 富士フイルム XF23mmF2 R WR 美品パロッシュ P.A.R.O.S.H. レディース ジャケット アウター Full-Length Jacket Whiteサンワサプライ 液晶テレビ保護フィルター(40インチ) CRT-400WHG1112
    131415ds-2138448 シャープ 加湿空気清浄機集じんフィルター(HEPAフィルター) FZ-E100HF 1個 (ds2138448)18リブフィット LIVE FIT DUAL-TECH SHORTS ハーフパンツ
    Cf-vzsu48r2 10.65V 58Wh panasonic ノート PC ノートパソコン 純正 交換用バッテリー★THE NORTH FACE M COORD CREW スポーツスウェット&ニット★SALE ★【Elisabetta Franchi】ピアス付きTシャツ ★242526
    2728     

    驚きの価格が実現! SFP 1000BASE-BX10-U Compatible HP - JD098A TX-1310nm tra 並行輸入品 SMF 10km RX-1490nm その他周辺機器

    プラスチック タイバーウルトラスライド-SL 切板(白) 板厚 40mm 450mm×650mm

    BLOG.POURVOTRECOUPLE.COM RSS